Экскурсии с возложением цветов к памятным местам

08 мая 2024 г.
Экскурсии с возложением цветов к памятным местам.
Экскурсия к Памятнику неизвестного солдата
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из важнейших задач нравственного воспитания.
9 мая- особая дата в истории нашей страны!
Чтобы сохранить память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду сложилась традиция - в преддверии празднования Дня Победы возлагать цветы к памятникам воинам. Воспитанники средних групп "Зайчата", "Лисята", "Пчёлки" совместно с педагогами возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.
Мальчишки и девчонки пришли в этот день с цветами и Георгиевской ленточкой на груди.
Дети и взрослые почтили память погибших и ушедших, всех тех, кто защищал нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время.

#деньпобеды56

Средние группы, памятник "Неизвестного солдата"

9 мая -это праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество!
В преддверии этого праздника ребята старших групп "Ежата", "Кузнечики", "Синички" отправились к стелле "Вечный огонь", где отдали дань уважения не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
#деньпобеды56

Старшие группы, стелла "Вечный огонь"

Экскурсия к Мемориалу Славы.

В преддверии празднования Дня Победы для воспитанников подготовительных групп "Воробушки", "Медвежата", "Птенчики" была организована экскурсия к Мемориалу Славы.
Воспитанники почтили память тех, кто, сражаясь на фронтах Великой Отечественной Войны, отдал свою жизнь во имя Великой Победы. Дети прочитали стихи и возложили цветы красных гвоздик к Вечному огню.
Целью данных мероприятий было – донести до детей значение Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к истории нашей Родины. Воспитывать уважение к воинам - защитникам и бережно хранить память о той войне.
Память о наших защитниках жива, пока мы – последующие поколения, помним об этом и говорим.

#деньпобеды56

Подготовительные к школе группы, "Мемориал Славы"

На этой странице